Реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов | ПрофЦентрЭко

Реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов

C 01.01.2019 г. вступили в силу требования законодательства Российской Федерации о необходимости регистрации мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в реестре.

Согласно правилам обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов (далее — ТКО) и ведения их реестра, утвержденным постановлением Правительства РФ от 31.08.2018 г. № 1039 (далее — Правила), лица, создавшие место (площадку) накопления ТКО направляют заявку на согласование и включение ее в реестр в орган местного самоуправления.

В соответствии с вышеуказанными требованиями, департамент городского хозяйства ведет прием заявок на согласование и включение в реестр мест (площадок) накопления ТКО.

Собственники или иные правообладатели земельного участка вправе создать место (площадку) накопления ТКО или иных отходов в границах принадлежащего им земельного участка. Допускается создание места (площадки) накопления ТКО в границах земельного участка, принадлежащего другому лицу, при наличии договора на использование земельного участка или его части, а также на территориях общего пользования, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, при наличии у заявителя разрешения на использование земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитута на территории городского округа Тольятти, выданного заявителю в порядке, установленном административным регламентом по предоставлению муниципальной услуги, утвержденным постановлением Администрации городского округа Тольятти Самарской области от 28.05.2019 № 1463-п/1.

Первоначально заявитель подает заявку на согласование создания места (площадки) накопления ТКО по форме:

Заявка о согласовании создания места (площадки) накопления ТКО.

Перечень документов к заявке о согласовании создания места (площадке) накопления ТКО. Приложенные к заявке документы должны быть заверенны подписью и печатью.

Карта для определения географических координат места (площадки) накопления ТКО

Образец заполнения заявки на согласование создания места (площадки) накопления ТКО.

 

Затем не позднее 3 рабочих дней со дня согласования места (площадки) накопления ТКО заявитель подает заявку на включение в реестр мест (площадок) накопления ТКО по форме:

Заявка о включении сведений о месте (площадке) накопления ТКО в реестр.

Перечень документов к заявке о включении сведений о месте (площадке) накопления твердых коммунальных отходов в реестр. Приложенные к заявке документы должны быть заверенны подписью и печатью.

Образец заполнения заявки на включение сведений о месте (площадки) накопления ТКО в реестр

Заявку и приложенные к ней документы необходимо предоставить в департамент городского хозяйства администрации городского округа Тольятти по адресу: ул. Карла Маркса, д. 42, каб. 105. Режим работы: пн.-чт. с 09.00 час. до 16.00 час., пт. с 09.00 час. до 15.00 час., обеденный перерыв с 12-00 час. до 13.00 час.

Бесплатная консультация
8 800 201 63 15

Хотите бесплатный аудит?
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся