Юридические консультации и заключения | ПрофЦентрЭко

Юридические консультации и заключения

Устные, письменные (юридические заключения), он-лайн юридические консультации, правовые экспертизы.

Количество наших сотрудников и область их специализации, постоянное повышение сотрудниками квалификации являются надежной гарантией того, что Вы получите качественные консультации во многих отраслях права, а при рассмотрении дела будут учтены все нюансы.

Наша компания предоставляет не только юридические заключения, но и подготавливает правовые экспертизы по запросам государственных органов, в том числе в рамках проведения сотрудниками полиции расследований по уголовным делам.

Полный комплекс юридических услуг нашей компании по предоставлению консультации включает в себя:

1. Анализ документов/спора
Самое важное – это получить объективную оценку ситуации. Сложность спора бывает разная, и некоторые случаи требуют предварительного анализа документов и/или ситуации. В случае обращения к нам мы выясняем суть вопроса и сразу говорим, если необходим предварительный анализ документов/ситуации для подготовки консультации, либо предоставим консультацию без предварительной подготовки.
Далее, формат юридической консультации зависит от Ваших пожеланий, она может быть устной, письменной, а также расширенной письменной в форме юридического заключения. При этом Вы можете быть уверены, что выбор формата консультации никак не скажется на ее качестве.

2. Устная консультация
В случае если клиенту удобно получить устную консультацию по телефону (без выезда к нам в офис), то после предварительного анализа документов/спора мы направляем тезисно свои мысли клиенту по электронной почте и в последующем связываемся с ним для дачи пояснений и разъяснений. Сотрудник нашей компании в ходе беседы подробно информирует клиента обо всех возможных способах решения возникшей правовой проблемы, отвечает на все вопросы, относящиеся к предмету консультации. Эта схема взаимодействия наиболее удобна, как нам, так и нашим клиентам.

3. Письменная консультация юриста
Это подготовка ответа на заданный вопрос клиента в письменном виде с подборкой информации, основанной на действующем законодательстве и судебной практике, с целью предоставление вариантов решения вопроса с положительным результатом для клиента, а также с целью исключения или минимизации возможных рисков и негативных последствий.
При подборке соответствующих правовых актов, мы ссылаемся на действующие нормы и принятые по ним разъяснения высших судебных инстанций.

4. Юридическое заключение
Это письменный документ (отчет) о результатах проведения системного исследования (правового анализа) ситуации, составленный квалифицированным юристом- экспертом на фирменном бланке ООО «Центр правового обслуживания», заверенное печатью компании и подписью руководителя.
В юридическом заключении подробно описывается ситуация требующая правового анализа, приводятся нормы права подлежащие применению при разрешении ситуации, делается анализ (научные рассуждения), основанный на нормах права, с описанием теории и правоприменительной практики. Юридическое заключение содержит ответы на поставленные клиентом вопросы.
В юридическом заключении могут быть отражены возможные риски и негативные последствия при различных вариантах разрешения ситуации, а также рекомендации по их предотвращению, устранению, минимизации.

Новости

Бесплатная консультация
8 800 201 63 15

Хотите бесплатный аудит?
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся