Санитарно-эпидемиологические услуги | ПрофЦентрЭко
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА
ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
САНИТАРНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
САНИТАРНЫЙ АУДИТ
ГИГИЕНИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА

Санитарно-эпидемиологические услуги

Право граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду реализуется, в том числе, путем обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия.Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения это состояние здоровья населения, среды обитания человека, при котором отсутствует вредное воздействие факторов среды обитания на человека и создаются благоприятные условия его жизнедеятельности. В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ санитарно-эпидемиологическое благополучие населения обеспечивается в том числе посредством государственного санитарно-эпидемиологического нормирования. Основной задачей санитарно-эпидемиологического нормирования является установление санитарно-эпидемиологических требований, удовлетворяющих условиям безопасности для здоровья человека среды его обитания. Государственный санитарно-эпидемиологический надзор осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) (63.rospotrebnadzor.ru).

Санитарно-гигиенические мероприятия — комплекс организационных, технических, хозяйственных, медицинских и др. мероприятий, направленных на сохранение здоровья населения; составная часть медицинского обеспечения. Осуществляются на основе изучения характера и условий труда, быта населения, его физического развития, общей, профессиональной и инфекционной заболеваемости экспертиза санитарно-гигиеническая- процедура оценки объекта, территории на соответствие требованиям санитарного законодательства. (EdwART. Словарь терминов МЧС, 2018 mchs.gov.ru/dop/terms)

Почему мы?

Согласно п.1 ст.42 Федерального закона от 30.03.1999 г. N 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования, исследования, испытания и иные виды оценок соблюдения санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований могут проводиться должностными лицами, осуществляющими федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, аккредитованными в соответствии с законодательством РФ об аккредитации в национальной системе аккредитации, и экспертами, аттестованными в установленном Правительством РФ порядке. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, аккредитованные в соответствии с законодательством РФ об аккредитации в национальной системе аккредитации, и эксперты, аттестованные в установленном Правительством РФ порядке, которые проводят санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования, исследования, испытания и иные виды оценок, несут ответственность за их качество и объективность в соответствии с законодательством РФ (п.4 ст.42 Федерального закона от 30.03.1999 г. N 52). Вы можете направлять нам результаты лабораторных исследований (испытаний) и инструментальных замеров для проведения санитарно-эпидемиологических экспертиз в целях последующего получения санитарно-эпидемиологических заключений Роспотребнадзора.

Новости

Бесплатная консультация
8 800 201 63 15

Хотите бесплатный аудит?
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся